Звоните:
0 (800) 210-023
На 31 декабря 2021 года были получены и переданы в «Укртрансбезопасность» разрешения на международные грузовые автоперевозки квоты 2022 года на проезд по территории следующих стран: Польша, Австрия, Азербайджан, Болгария, Босния и Герцеговина, Армения, Греция, Грузия, Дания, Эстония, Италия, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Германия, Португалия, Российская Федерация, Словакия, Словения, Турция, Туркменистан, Узбекистан, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Чехия, Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).
На данный момент принимаются меры по доставке в Украину дозволов Ирана и Таджикистана. Также в начале января ожидается получение разрешений Румынии, Черногории, Бельгии и Испании.
Сколько дозволов удастся обменять с Казахстаном и Литвой пока непонятно, переговорный процесс ещё идёт.
С 00:00 1 января 2022 года все виды перевозок по территории Республики Беларусь выполняются без разрешений.
Отмечается, что дозволы Македонии, Бельгии, Черногории, Сербии еще не доставлены в Украину, но есть в наличии на ПВД квоты 2021 года и они могут использоваться в начале текущего года.
Срок действия всех разрешений квоты 2021 года действует до 31 января 2022 года. К указанной дате все транспортные средства должны покинуть территорию иностранного государства.
Оставьте контакты, чтобы связаться с нашим специалистом.